ТурДом в Беларуси Белорусские туристические новости. Туризм и отдых. Турбизнес. Новости турфирм. Турагенты и туроператоры
Белорусские туристические новости. Туризм и отдых. Турбизнес. Новости турфирм. Турагенты и туроператоры
Туристический бум в Европе после эпидемии

Европа пережила всплеск туристического интереса в 2022 году

По итогам 2022 года отмечен туристический бум в Европе после эпидемии коронавируса. Самым быстрым в восстановлении туристического сектора оказался Париж.

Также хорошие показатели роста туризма имели ЛондонБерлинРим и Мадрид.

Города Европы заработали на туризме более 83.5 млрд долларов в 2022 году, что всего на 15% меньше, чем до пандемии. Так, вклад турсектора в ВВП Парижа в 2022 году составил 35.7 млрд долларов, это лишь на 6% меньше, чем до пандемии.

Париж получил от туризма 35.7 млрд долларов и приблизился к уровню 2019 года, не дотянув всего 6%. Лондон заработал на туризме 15 млрд долларов, Берлин — 7.7 млрд. Туризм принес Мадриду 5.5 млрд долларов. Рим остался на последнем месте — его доходы от туризма снизились на 30% по сравнению с 2019 годом и составили 7 млрд долларов.

По итогам 2022 года отмечен туристический бум в Европе после эпидемии коронавируса

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *