Регулярные рейсы в ОАЭ из Минска на крыльях авиакомпании «Белавиа» осуществляются в два аэропорта — Дубай (DXB) и Шарджу (SHJ). До этого происходил ряд изменений в расписании и по аэропорту прибытия в ОАЭ.
В свое время, учитывая высокий спрос на направление ОАЭ, авиакомпания «Белавиа» приняла решение об изменении расписания полетов в эту страну с 18 января 2023 года. Изменения касались переноса некоторых рейсов из Шарджи в Дубай.
- Новости туризма ОАЭ
- Заказ тура в ОАЭ по тел +375445000225
- Авиабилеты и отели для самостоятельных путешествий здесь
В этом осенне-зимнем сезоне «Белавиа» летает в ОАЭ в два пункта назначения: Шарджу и Дубай.
На данный момент Национальный белорусский авиаперевозчик летает в Шарджу дважды в неделю: по вторникам и пятницам:
Минск — Шарджа: 00.50 — 08.00, Шарджа — Минск: 09.00 — 14.00.
* время указано местное.
С 29 октября к этим рейсам добавится еще один – по субботам.
Также «Белавиа» выполняет рейсы в Дубай по понедельникам, средам и воскресеньям. С 29 октября полетную программу дополнят рейсы по четвергам:
Минск — Дубай: 03.05 — 09.50, Дубай — Минск: 10.50 — 16.15.
* время указано местное.
*** С 3 октября 2023 года планировалось добавить еще прямые регулярные рейсы в Абу-Даби из Минска авиакомпании «Белавиа». Полеты планировалось осуществлять по вторникам, а с 4 ноября – дважды в неделю, по вторникам и субботам. Однако, позднее было принято решение об отмене полетной программы в Абу-Даби из Минска.
Как до этого менялся аэропорт прилета в ОАЭ с Дубая на Шарджу:
В связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Дубай с 10 мая 2022 года авиакомпания «Белавиа» вынужденно изменила аэропорт прилета в ОАЭ. Вместо Дубая полеты выполнялись в/из Международного аэропорта Шарджа. Расстояние от аэропорта Шарджи до Международного аэропорта Дубай всего 15 км.
Город Шарджа – третий по численности в ОАЭ – находится недалеко от делового центра Дубая, вблизи от известных пляжных курортов. Доехать из Шарджи до Дубая можно на такси и автобусе, который курсирует несколько раз в день.
Авиабилеты и отели по выгодным ценам для самостоятельных путешествий
Отдых в ОАЭ по выгодным ценам
Регулярные рейсы в ОАЭ из Минска осуществляются в два аэропорта — Дубай (DXB) и Шарджу (SHJ). Новости туризма ОАЭ